Пресечены нарушения законодательства

Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения администрациями и должностными лицами исправительных учреждений ФКУ ИК-1, ИК-2, ИК-5, КП-8, ИК-9, ИК-10, ИК-12, ИК-14, ИК-15, ИК-18, ЛИУ-20, Азовская воспитательная колония ГУФСИН России по Ростовской области, а также ФКЛПУ МОТБ-19 ГУФСИН России по Ростовской области требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что большинством начальников исправительных учреждений и их заместителями в нарушение ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей за 2012 указаны недостоверные сведения о полученных доходах, а некоторыми должностными лицами указаны недостоверные сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности.
Проверкой вскрыты факты замещения ряда должностей сотрудниками исправительных учреждений, состоящими друг с другом в близком родстве, что может повлиять на объективное исполнение ими должностных обязанностей и привести к конфликту интересов.
Кроме того, в двух исправительных учреждениях установлены факты несоблюдения сотрудниками запретов и ограничений в связи с прохождением службы в органах уголовно-исполнительной системы.
По фактам выявленных нарушений закона начальникам исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Результаты проверки обсуждены на совместном совещании с руководством ГУФСИН России по Ростовской области, приняты меры к недопущению нарушений закона впредь.

Заместитель Ростовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростовской области юрист 1 класса В.В. Дикарев-для agroday.ru

Мы в Telegram Новостная рассылка
437
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.