Пресечена торговля фруктами без документов

Государственным инспектором отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в январе 2015 года при проведении плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя «З..», осуществляющего деятельность на территории г.Каменки Пензенской области, выявлено нарушение законодательства РФ в области карантина растений.

предприниматель осуществлял реализацию подкарантинной продукции (фрукты, орехи и сухофрукты импортного происхождения: виноград, бананы, мандарины, яблоки, груша, финики, чернослив и др.) без документов о проведении карантинного фитосанитарного контроля.
Своими действиями ИП «З..» нарушил требования статьи 32 Федерального закона от 21 июля 2014 года №206-ФЗ «О карантине растений».
По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по статье 10.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.

414

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.