Представители Шахтинской епархии встретились с и.о. ректора ДонГАУ А.И. Клименко

В Донском государственном аграрном университете состоялась встреча благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, настоятеля студенческого храма ДонГау святой мученицы Татианы иерея Артемия Скворцова и пресс-секретаря Шахтинской епархии Ильи Геннадьевича Шаркова с вновь назначенным исполняющим обязанности ректора крупнейшего и старейшего сельскохозяйственного вуза Юга России Александром Ивановичем Клименко.

Первая рабочая встреча с Александром Ивановичем Клименко в таком составе состоялась по инициативе протоиерея Сергия Яценко.

В начале встречи пресс-секретарь Шахтинской епархии Илья Геннадьевич Шарков передал поздравление епископа Игнатия Александру Ивановичу в связи с назначением и.о. ректора ведущего вуза Юга России.

В ходе дальнейшей беседы были затронуты вопросы взаимного сотрудничества ДонГАУ и Шахтинской епархии в образовательной, социальной, молодежной и информационной сфере, духовно-нравственного воспитания студенчества, проведения совместных конференций и публичных лекций.

Исполняющий обязанности ректора ДонГАУ Александр Иванович Клименко отметил, что аграрный университет делает шаги в сторону духовно-нравственного воспитания студентов, и что студенты, которые живут и учатся на Донской земле, должны знать историю православия, традиции своих предков, и развиваться по канонам нравственности.

Также были обсуждены вопросы подготовки встречи правящего архиерея Шахитинской епархии владыки Игнатия и и.о. ректора ДонГАУ А.И. Клименко, по итогам которой будет принято решение о подписании Соглашения о сотрудничестве ДонГАУ и Шахтинской епархии.

Участники рабочей встречи пришли к пониманию, что образование и воспитание – это та сфера, где церковь и вуз могут и должны тесно взаимодействовать, а итоги первой рабочей встречи представителей Шахтинской епархии и исполняющего обязанности ректора ДонГАУ профессора, члена-корреспондента РАСХН Александра Ивановича Клименко вселяют надежду на позитивное развитие отношений вуза и епархии.

Мы в Telegram Новостная рассылка
592
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.