Предстанет перед судом…
В Ростове-на-Дону перед судом предстанет консультант отдела лицензирования Южного УГМРН Ространснадзора за получение взятки в значительном размере
Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении консультанта отдела лицензирования Южного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - Южного УГМРН Ространснадзора). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
По версии следствия, в июне 2014 года консультант отдела лицензирования Южного УГМРН Ространснадзора договорился с агентом ИП «Деренченко В.В.» о передаче ему 100 тысяч рублей за ускоренное и беспрепятственное переоформление лицензии на право осуществления перевозок внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров. Данные действия входили в должностные полномочия консультанта отдела лицензирования.
В период с 26.06.2014 по 03.07.2014 консультант отдела лицензирования из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, по предварительной договоренности получил от агента ИП «Деренченко В.В.» взятку в значительном размере в виде денег в сумме 90 тысяч рублей за ус-коренное и беспрепятственное переоформление лицензии на право осуществления перевозок внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров. После получения указанной суммы он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
----------------------------------
Старший помощник руководителя
Южного СУТ СК России О.А. Коврижная