Предписание выполняют не все

Специалистами отдела надзора в области карантина растений, качества зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведены внеплановые выездные проверки в отношении двух предприятий Петушинского района и индивидуального предприятия Ковровского района, занимающихся заготовкой древесины, деревопереработкой и реализацией лесоматериалов, по выполнению выданных ранее предписаний об устранении нарушений законодательства в области карантина растений.

В ходе проверки установлено, что предприятия Петушинского района выполнили предписания в установленные сроки: ООО «Стройвуд» - территория нижнего склада очищена от скопления некондиционной древесины; ООО «Альянс» провело систематическое карантинное фитосанитарное обследование территории нижнего склада, используемого для хранения и переработки лесоматериалов (выявлен карантинный вредитель - Черный сосновый усач (Monochamus galloprovicialis).
Предприниматель Ковровского района законное предписание в срок не выполнил, не провел систематическое карантинное фитосанитарное обследование территории нижнего склада для хранения лесоматериалов. По данному факту составлен протокол по части 1 ст.19,5 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрение в суд.
Обращаем внимание: во Владимирской области, Постановлением Губернатора №113 от 13.02.2008года, наложен карантин по Большому Черному еловому усачу, Малому черному усачу, Черному сосновому усачу на территории нижних и верхних складов, пунктов накопления и временного хранения древесины лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий области.
Для недопущения распространения карантинных вредителей разработаны карантинные мероприятия, предусматривающие:
1. Своевременная очистка территорий складов и пунктов накопления древесины от отходов переработки и некондиционной древесины.
2. Своевременное проведение систематических обследований мест складирования и переработки лесоматериалов.
3. Отгрузку лесопродукции за пределы области производить только в сопровождении карантинных и фитосанитарных сертификатов.

383

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.