Предписание не выполнено - придется ответить
Главе КФХ Ашурбекову Ш.Г. (Красненский район) Управлением Россельхознадзора по Белгородской области было выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства, согласно которому он обязан был в срок до марта 2014 г. провести агрохимическое обследование почв и оформить паспорт агрохимического обследования почв.
Внеплановая выездная проверка, проведенная сотрудниками Управления, показала, что предписание главой КФХ выполнено не было.
По данному факту Управлением было возбуждено и направлено на рассмотрение в мировой суд административное дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
Суд признал Ашурбекова Ш.Г. виновным в неисполнении в установленный срок предписания Управления и назначил ему штраф в размере 1500 рублей.