Предотвращен ввоз морепродуктов из Турции

18 июня 2015 года в ручной клади пассажира, прибывшего из Турции, обнаружено 7,6 кг потенциально опасных для здоровья людей и животных морепродуктов.

18 июня 2015 года при исполнении контрольно-надзорных функций государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Свердловской области в аэропорту «Кольцово» г. Екатеринбурга совместно с сотрудниками таможни выявлено нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации.

В ручной клади пассажира, прибывшего из Турции, обнаружено 7,6 кг потенциально опасных для здоровья людей и животных морепродуктов.

Пассажир не представил разрешение Россельхознадзора на ввоз в Российскую Федерацию и сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность ввозимой продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

В соответствии с п. 9.3, 9.4, 9.5 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза», задержанная продукция запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации и передана для уничтожения в специализированную организацию.

695

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.