Предотвращен незаконный вывоз меда с территории Алтайского края

17.06.2015 в КПП «Михайловка» на границе с Республикой Казахстан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлен факт незаконной попытки вывоза в Республику Казахстан 1 партии (12 фляг/0,6 т) меда из Алтайского края.

17.06.2015 в КПП «Михайловка» на границе с Республикой Казахстан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю был досмотрен автомобиль под управлением гражданина России. В результате совместных мероприятий со специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлен факт незаконной попытки вывоза в Республику Казахстан 1 партии (12 фляг/0,6 т) меда из Алтайского края. Продукция пчеловодства перевозилась без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 2, характеризующего территориальное и видовое происхождение груза и эпизоотическое состояние места его выхода.
Отсутствие сертификата Таможенного союза при перевозке является нарушением п.п. 3.7, 4.1 решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно – санитарных мер в Таможенном союзе».
В связи с выявленным нарушением груз не допущен к вывозу в Республику Казахстан и передан под контроль Краевого государственного бюджетного учреждения «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Третьяковскому району».
В отношении нарушителя приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством РФ.

387

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.