Посевной картофель из Германии не соответствует российским стандартам
В период с 3 по 8 марта 2015 года специалистами Россельхознадзора в Федеративной Республике Германия было отобрано 64 образца от 46 партий семенного картофеля . В результате клубневого анализа проведенного в ФГБУ «Орловский рефернтный центр Россельхознадзора» выявлено, что качество 7 партий не соответствует ГОСТ Р 53136-2008, а именно: 6 партий по наличию клубней поражённых фомозом, 1 партия заражена паршой серебристой. Кроме того, в некоторых партиях обнаружено наличие клубней, поражённых паршой серебристой, паршой обыкновенной, ризоктониозом, мокрой гнилью и фомозом, находящихся в допустимых пределах. Результаты анализов сообщены в территориальное управление Россельхознадзора.
В период с 3 по 8 марта 2015 года специалистами Россельхознадзора в Федеративной Республике Германия было отобрано 64 образца от 46 партий семенного картофеля .
В результате клубневого анализа проведенного в ФГБУ «Орловский рефернтный центр Россельхознадзора» выявлено, что качество 7 партий не соответствует ГОСТ Р 53136-2008, а именно: 6 партий по наличию клубней поражённых фомозом, 1 партия заражена паршой серебристой.
Кроме того, в некоторых партиях обнаружено наличие клубней, поражённых паршой серебристой, паршой обыкновенной, ризоктониозом, мокрой гнилью и фомозом, находящихся в допустимых пределах.
Результаты анализов сообщены в территориальное управление Россельхознадзора.