Польские яблоки уничтожены

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по согласованию с прокуратурой Красноярского края проведена внеплановая выездная проверка ООО Компания «СОМОН» г. Красноярск.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по согласованию с прокуратурой Красноярского края проведена внеплановая выездная проверка ООО Компания «СОМОН» г. Красноярск.


В ходе проверки выявлена партия яблок свежих происхождением Республика Польша, запрещенная к поставкам на территорию Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер».


Под контролем сотрудников Управления яблоки в количестве 65 кг (5 коробок) уничтожены на полигоне твёрдых бытовых отходов.


Возбуждено административное дело по ст. 10.3 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».


Напоминаем, что Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2015 №320 продлён на один год срок действия запрета на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из ряда стран.

Мы в Telegram Новостная рассылка
997
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.