Почти полтора гектара пашни под свалками

Несанкционированные свалки твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения были выявлены в ходе плановых проверок администраций Орликовского, Ольшанского, Большанского, Волотовского и Лубянского сельских поселений Чернянского района Белгородской области.

Общая площадь захламления составила более 1,4 га.
Управлением Россельхознадзора по Белгородской области виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, выданы предписания о ликвидации свалок.
Следует отметить, что несанкционированные свалки наносят вред плодородию почв, тем самым могут стать причиной ее химического загрязнения, что в свою очередь наносит урон окружающей среде и представляет опасность для здоровья человека.
Управление Россельхознадзора по Белгородской области напоминает, что в соответствии с законодательством РФ, земли сельскохозяйственного назначения либо сельскохозяйственного использования необходимо использовать в соответствии с их целевым назначением способами, не наносящими вред окружающей среде, в том числе земле, как природному объекту.

362

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.