«По данному вопросу прокуратурой была проведена проверка доводов…»

Информируем о том, что в прокуратуру Пролетарского района г. Ростова-на-Дону 04.12.2012 поступило заявление от гражданина Семисошенко Г.Н. о том, что он в 2011 году обращался в МКУ «УСЗН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» по вопросу присвоения звания «Ветеран труда», однако ему было отказано в связи с тем, что приказом южного межрегионального территориального управления Федеральной авиационной службы России № 2/н от 07.06.1999 Семисошенко был награжден нагрудным знаком «За безаварийный налет часов». МКУ «УСЗН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» указало, что вышеуказанный орган является неуполномоченным и не относится к числу государственных органов исполнительной власти.

По данному вопросу прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону была проведена проверка доводов.
Так, согласно ст. 2 Областного закона Ростовской области от 18.09.2006 № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» звание «Ветеран труда» присваивается: лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
В соответствии со ст. 3 того же закона при присвоении звания «Ветеран труда» учитываются: ордена, медали, почетные звания СССР или Российской Федерации, являющиеся государственными наградами, Почетная грамота Правительства Российской Федерации, Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, иные ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти, ведомственные знаки отличия в труде органов власти и управления СССР и т.д.
Кроме того, в соответствии с Указом президента РФ № 382 от 15 марта 1996 года «О совершенствовании системы государственного управления транспортным комплексом в РФ» установлено, что Федеральная авиационная служба России, является федеральным органом исполнительной власти, входящим в систему государственного управления транспортным комплексом, возглавляемую Министерством транспорта РФ, и осуществляет государственное управление в установленных сферах ведения, а также специальные исполнительные, разрешительные, контрольные и надзорные функции в соответствии с положениями о федеральных службах. Утвержденными Правительством РФ.
Вследствие прокуратура обратилась с исковым заявлением в Пролетарский районный суд о присвоении звания «Ветеран труда» Семисошенко Г.Н.
По данному заявлению Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону были удовлетворены требования прокурора и вынесено решение, обязать МКУ «Управление социальной защиты населения Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» направить в орган исполнительной власти Ростовской области в сфере социальной защиты населения представление о присвоении звания «Ветеран труда» Семисошенко Г.Н.

Помощник прокурора Кустова М.Д. – для agroday.ru

407

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.