Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов ставит под сомнение безопасность продукции

Во исполнение приказа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору «О проведении проверок» от 28.10.2013г. №543, изданного в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 24.10.2012г. №2, специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Казымова А.Б., осуществляющего свою деятельность на оптовой базе, расположенной в г.Саранске РМ.

В ходе проведения проверки установлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на партию продукции из свинины (колбасные изделия), закупленную от ООО ТД «Регион-Трейд» Саратовской области.
На основании выявленного нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушения ветеринарного законодательства РФ.

345

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.