Оштрафовали за бездействие
Государственной инспекцией труда в Тюменской области для проверки соблюдения законодательства о труде в ООО «ПромСервисТехнологии» запрошены необходимые документы.
Работодателем документы в установленный срок не представлены. Данное обстоятельство не позволило Государственной инспекции труда в Тюменской области проверить все доводы заявителя, т. е. повлекло невозможность осуществления инспекцией труда законной деятельности. В действиях работодателя содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.4.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях - бездействие, повлекшее невозможность проведении проверки.
На основании протокола, составленного государственной инспекцией труда в Тюменской области, Постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным мировым судьей Калининского АО г. Тюмени, юридическое лицо ООО «ПромСервисТехнологии» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 руб.
Владимир Игель (Тюмень) - для agroday.ru