Организация привлечена к ответственности за ввоз и продажу пиломатериалов

Специалистами отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений ТУ Россельхознадзора в ходе плановой проверки было выявлено административное правонарушение, допущенное ООО «Строитель АГ» (Курская область, г. Железногорск).

Как было установлено, данной организацией в сентябре текущего года были завезены пиломатериалы в количестве 908 упаковок и 600 штук из карантинной фитосанитарной зоны Кировской области без сопровождения карантинными сертификатами, и осуществлялась их реализация на территории Курской области. При этом Управление Россельхознадзора не было извещено о доставке подкарантинной продукции.

Данные действия могут повлечь за собой риск проникновения и дальнейшего распространения на территории Курской области опасных карантинных объектов. Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа, в соответствии со ст. 10.3 КоАП РФ.

647

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.