В результате рассмотрения материалов дел в мировом суде Павлоградского района ЗАО «Колос» и ЗАО «Яснополянское» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и оштрафованы на общую сумму 20 тысяч рублей.
Ранее Управлением Россельхознадзора по Омской области при проверке указанных организаций были выявлены нарушения санитарных и ветеринарных правил. В отношении юридических лиц составлены протоколы и выданы предписания.
Внеплановая проверка исполнения предписаний инспекторы показала, что нарушения ветеринарного законодательства устранены не были.
Юридическим лицам выданы повторные предписания, их исполнение проконтролируют специалисты ветеринарного надзора.
Стоит отметить, что в условиях неблагополучной эпизоотической обстановки соблюдение всех санитарных и ветеринарных правил находится под пристальным вниманием Россельхознадзора. Только за прошлый год выявлено 107 случаев неисполнения предписаний, которые усугубили ответственность нарушителей в правовом и финансовом аспекте.
Оплата штрафа не освобождает от обязанности устранения нарушений!
Оплатил штраф - устрани нарушения!
28.01.2014 20:06
Россельхознадзор
495
PRO
Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
7396
PRO-партнёр
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
1356
PRO-партнёр
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных