Опасная продукция через границу не пройдет.

В международном терминале Аэропорт Ростов-на-Дону инспекторами отдела Государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия задержана запрещённая для ввоза подкарантинная продукция.

Инспекторами Россельхознадзора в ручной клади 11 пассажиров, прибывших из Узбекистана, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 17,5 кг, у 9 пассажиров из Таджикистана – в количестве 27 кг (сухофрукты, орехи, травы лекарственные, абрикосовые косточки, зелень свежая). В связи с введением временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из названных стран в ручной клади пассажиров вся указанная продукция изъята у владельцев и передана в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР».
В изъятых пряностях (1,5 кг, Узбекистан) выявлено засорение семенами карантинного сорняка-паразита повилики полевой; в изъятой фасоли продовольственной (0,5 кг, Узбекистан, 1 случай) выявлен карантинный объект зерновка четырехпятнистая.
Лабораторные экспертизы подтвердили заражение продукции названными карантинными объектами. После лабораторных исследований изъятая продукция была уничтожена.

372

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.