ООО «КД-РЕГИОН» выплатит 80 тысяч рублей штрафов за нарушение земельного законодательства и неисполнительность

Мировой судья судебного участка Московского района города Калининграда рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «КД-РЕГИОН». Ранее в отношении Общества Управлением Россельхознадзора по Калининградской области было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 8.7 ч. 2 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв». Нарушения допущены на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Сумма наложенного штрафа составила 40 тыс. рублей. В установленный законом срок штраф не был оплачен. Рассмотрев обстоятельства дела, мировой судья признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный срок» наказанию в виде штрафа, размер которого соответствует двукратному размеру суммы неуплаченного административного штрафа. С учетом смягчающих вину обстоятельств суд снизил размер штрафа до 40 тысяч рублей. С учетом обязанности по выплате ранее наложенного штрафа общая сумма составила 80 тысяч рублей. Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу.

Мировой судья судебного участка Московского района города Калининграда рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «КД-РЕГИОН». Ранее в отношении Общества Управлением Россельхознадзора по Калининградской области было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 8.7 ч. 2 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв». Нарушения допущены на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Сумма наложенного штрафа составила 40 тыс. рублей. В установленный законом срок штраф не был оплачен.
Рассмотрев обстоятельства дела, мировой судья признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный срок» наказанию в виде штрафа, размер которого соответствует двукратному размеру суммы неуплаченного административного штрафа. С учетом смягчающих вину обстоятельств суд снизил размер штрафа до 40 тысяч рублей. С учетом обязанности по выплате ранее наложенного штрафа общая сумма составила 80 тысяч рублей.
Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу.

392

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.