Одним из наиболее распространенных нарушений земельного законодательства остается порча земель сельскохозяйственного назначения

В целях усиления административного наказания за такие правонарушения повышены размеры административных штрафов в санкциях за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы и уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порчи земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.

Для граждан максимальный размер административного штрафа увеличился с 2 тысяч до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – с 4 тысяч до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – с 40 тысяч до 80 тысяч рублей.

Соответствующий Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 61-ФЗ «О внесении изменений в статью 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» вступил в силу 13 апреля 2014 года.

Мы в Telegram Новостная рассылка
423
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.