Сельхозпредприятие в Красноярском крае выплатит штраф за несоблюдение требований технического регламента

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Эгида» по соблюдению технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Эгида» по соблюдению технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».


Установлено, что при реализации зерна на кормовые цели отсутствовала декларация соответствия требованиям Технического регламента, протоколы испытаний и иные документы, подтверждающие безопасность зерна, поставляемого на пищевые и кормовые цели. В течение всего периода хранения зерна урожая 2013 года не организована проверка условий хранения зерна по таким показателям, как влажность, температура, зараженность вредителями, цвет зерна и наличие посторонних запахов. В результате не представляется возможным установить температурный режим зерновой массы, состояние зерна по влажности, имелись ли факты самосогревания зерна, наличие зараженности, появление постороннего запаха, несвойственного здоровому зерну.


Стоит отметить, что Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю уже неоднократно проводило совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий, начальниками сельскохозяйственных управлений районов и другими заинтересованными лицами по поводу введения в законную силу технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», где разъяснялись новые требования, предъявляемые к безопасности зерна, направляемого на пищевые и кормовые цели.


Так, по фактам выявленных нарушений на должностное лицо – генерального директора ООО «Эгида» составлен протокол об административном правонарушении.


Ответчик вину в суде признал. Мировой судья вынес решение о признании генерального директора ООО «Эгида» виновным в нарушении ч. 1 ст. 14.43 и назначил наказание виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

452

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.