Общество нарушило ветеринарные правила

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки торговой сети принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью «Милд Трейд», занимающемуся приобретением, хранением, транспортировкой и реализацией рыбной продукции.

Инспекторами Россельхознадзора в магазине «Купец», принадлежащему обществу с ограниченной ответственностью «Милд Трейд» в холодильной витрине на хранении находится рыбная продукция (лещ вяленый, плотва вяленая, карась холодного копчения, карась горячего копчения, лещ горячего копчения) общим весом более 10 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
В магазине «Водолей», принадлежащему этому же обществу в холодильной витрине на хранении находится рыбная продукция (лещ вяленый, плотва вяленая, толстолобик холодного копчения, окунь горячего копчения, лещ горячего копчения) общим весом около 5 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
Также инспекторами Россельхознадзора установлено, что дезинфекция холодильного оборудования и торгового инвентаря в магазинах ООО «Мидл Трейд»: «Союз», «Купец» и «Водолей», не подтверждается документами, акты дезинфекции отсутствуют.
По результатам проверки составлен акт, 2 протокола: 1 на юридическое лицо по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, 1 протокол на должностное лицо по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, вынесено 2 постановления. Продукция без документов уничтожена владельцем.

Мы в Telegram Новостная рассылка
306
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.