Общество нарушило ветеринарное законодательство.
В Сальском районе Ростовской области Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Россельхознадзора выявлено, что на момент проверки магазина принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «ГИК» на хранении находилась продукция животного происхождения, а именно (колбасные изделия) без ветеринарно-сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора составлен протокол на юридическое лицо по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Данная продукция без документов уничтожена.