Об утилизации контрабандного мяса

На утилизационном заводе ГУПОО Ветсанутильзавод «Орловский» Орловской области утилизировано 5 тонн мяса и мясопродукции, задержанных в июле текущего года вблизи села Прилепы Хомутовского района Курской области экипажем ГИБДД.

Так, в картонных коробах и в мешках, находились говяжьи языки и мясо свинины бразильского и испанского производства без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений на ввоз.

Мясо перевозилось в автомобилях, не оборудованных холодильными установками. В ходе лабораторных исследований в мясопродукции были выделены бактерии группы кишечной палочки и превышение КМАФАнМ.

На основании отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз, и результатов лабораторных исследований задержанная продукция была признана не качественной и опасной и, в соответствии, с законодательством Российской Федерации специалистами Управления направлена на техническую утилизацию.

325

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.