Об участии специалистов Управления в весенней ярмарке «Сибирская дача»
Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю принимают участие в выставке-ярмарке «Сибирская дача», которая проходит в Красноярске в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» с 16 по 19 марта.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю принимают участие в выставке-ярмарке «Сибирская дача», которая проходит в Красноярске в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» с 16 по 19 марта.
Отметим, что Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю не первый год участвует в работе сезонных ярмарок-выставок, где реализуется семенной и посадочный материал. На таких мероприятиях специалисты Управления не только осуществляют надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации, но и ведут активную профилактическую работу по предупреждению правонарушений в поднадзорных сферах деятельности.
Одной из задач Управления является защита интересов рядовых граждан - важно уберечь их от приобретения некачественного семенного и посадочного материала. Поэтому в дни работы ярмарки специалисты Управления проводят разъяснительную работу с посетителями о качестве семян и саженцев, а также о карантинных вредителях, способных нанести ущерб урожаю. Специалисты готовы ответить на вопросы садоводов о том, на что обращать внимание при выборе посадочного материала. Здесь же посетители выставки могут взять брошюры с полезной информацией: как правильно выбирать семена, что такое золотистая картофельная нематода, какие сорта картофеля являются нематодоустойчивыми.
Кроме того, участие в выставке принимают специалисты подведомственного ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора», которые готовы рассказать о всех видах услуг для сельхозтоваропроизводителей и садоводов.
Обращаем внимание граждан, что при выявлении каких-либо нарушений, некачественного посадочного материала можно обратиться к специалистам Управления непосредственно на выставке.