Об участии специалистов Россельхознадзора в прокурорской проверке

Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике приняли участие в проверке, организованной прокуратурой Чебоксарского района Чувашской Республики, по выявлению фактов нелегального ввоза и незаконного оборота сельскохозяйственной и продовольственной продукции на территории республики из стран, в отношении которых Указом президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. №560 введены соответствующие санкции и пресечению нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

В ходе указанных мероприятий в четырех торговых точках, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, выявлены нарушения в части хранения и реализации подконтрольной госветнадзору продукции без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующие качество и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

По результатам проверки в отношении четырех индивидуальных предпринимателей составлены протоколы по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Вынесены постановления о привлечении нарушителей к административным штрафам на общую сумму 12 тыс. рублей.

Мы в Telegram Новостная рассылка
834
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.