Об обнаружении западного цветочного трипса в срезах цветов, поступивших из Литвы и Латвии

25 июня Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на ФКП «Автологистика» и «ОСТ-Терминал» был произведен досмотр срезов цветов и декоративной зелени в ассортименте, поступивших из Литвы и Латвии.

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации в партиях срезов цветов хризантем и роз (происхождение – Нидерланды и Кения) был выявлен карантинный вредный организм - западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.).

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами филиала ФГБУ «ВНИИКР» в г. Москве.

В отношении зараженной подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска приняты меры в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации.

400

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.