Об обнаружении опасных бактерий в пищевой продукции

В феврале текущего года Управлением Россельхзнадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям были проведены проверки предприятий и организаций, занимающихся производством, хранением и реализацией продукции животного происхождения на территории города Москвы – бойни, рынки, торговые ряды, ярмарки и продуктовые магазины. В ходе проверок инспекторами отдела ветеринарного надзора были отобраны пробы продукции для проведения лабораторных исследований на показатели качества и безопасности. Экспертиза проводилась в ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры»

По результатам исследований в 23 пробах мясной и молочной продукции выявлено превышение максимально допустимых уровней по микробиологическим показателям – КМАФАнМ, БГКП (бактерий группы кишечной палочки (колиформы)), Listeria monocytogenes (листерии), дрожжей и Staphylococcus aureus (стафилококк).

Информация передана в Комитет ветеринарии города Москвы для постановки предприятий, на которых были выявлены нарушения, на усиленный контроль.

93

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.