Об обнаружении доксициклина в белорусской продукции
Специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из оптовых складов в Твери были отобраны пробы сосисок «Сельские» с содержанием мяса птицы. Колбасные изделия были произведены в Республике Беларусь предприятием ООО Инко-Фуд (г.Брест). В продукции выявлено содержание антибиотика тетрациклиновой группы - доксициклина. О результате извещены Главное управление "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области и владелец продукции.
Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках пищевого мониторинга на одном из оптовых складов в Твери, расположенных на улице Коминтерна, были отобраны пробы сосисок «Сельские» с содержанием мяса птицы. Колбасные изделия были произведены в Республике Беларусь предприятием ООО Инко-Фуд (г.Брест). Общий вес партии составил почти 440 кг.
Специалистами ФГБУ «ТМВЛ» выявлено содержание антибиотика тетрациклиновой группы (доксициклина), что недопустимо согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (2011 г.).
О результате лабораторных исследований извещены Главное управление "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области и владелец продукции.