Об изъятии потенциально опасной подкарантинной продукции из Узбекистана

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) на минувшей неделе досмотрено 108 международных авиарейсов и изъято 27 кг подкарантинной продукции растительного происхождения.


Управление Россельхознадзора напоминает, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 16 апреля 2012 года введены временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции, следующей из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан в ручной клади и багаже. Ограничения действуют до особого распоряжения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

При проведении государственного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ специалистами Управления было выявлено: фрукты – 9 кг, сухофрукты и орехи – 18 кг. Данный груз ввозился в ручной клади пассажиров, следующих из Узбекистана. На основании временных ограничений изъятая продукция была уничтожена путем сжигания в спецпечи аэропорта.

Задержание подкарантинной продукции проводится в целях предупреждения распространения карантинных для Российской Федерации вредителей, таких как капровый жук (вредитель хлебных запасов), американская белая бабочка, различные виды щитовок, восточная плодожорка (садовые вредители).

418

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.