Об итогах работы Волгоградского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна» за 2013 год

Об итогах работы Волгоградского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна» за 2013 год

2 млн 439,7 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки проанализировано специалистами Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в 2013 году, на партии продукции выданы протоколы испытаний, сертификаты качества российского и международного образцов. В порядке выполнения мониторинга нового урожая отобрано 4003 пробы пшеницы, ржи и ячменя, обследовано 55,45% от валового сбора основных зерновых культур.



При сравнении объемов подтверждения соответствия зерна и продуктов его переработки за 2010 ― 2013 гг. в отчетном периоде наблюдается уменьшение продукции, отгруженной по стране в сопровождении сертификатов качества. Основной причиной послужило низкое качество подсолнечника урожая 2013 года по показателю кислотное число масла и, как следствие, сокращение в регионе операций по его закупке и реализации. Так, осенью 2012 года с сертификатами качества было отгружено 33,8 тыс.тонн, а 2013 ― 7,6 тыс.тонн:




По заданию Россельхознадзора в прошедшем году лабораторией филиала исследовано 590 проб продукции от партий общей массой 252,8 тыс.тонн, в том числе в 250-ти пробах зерна и крупы проведено 5000 исследований качества и безопасности. На наличие карантинных объектов проверено 317 проб продукции, в 39-ти из которых выявлены карантинные объекты.



В Орган по сертификации продукции в отчетном периоде поступило большое количество заявок на сертификацию зерна и продуктов его переработки общей массой 433,03 тыс.тонн. По результатам работы экспертов выданы сертификаты соответствия, в том числе ― на серийное производство мукомольно-крупяной продукции. А также зарегистрированы декларации о соответствии, в том числе ― на серийный выпуск мукомольно-крупяной и хлебобулочной продукции.



По результатам проведенных испытаний филиалом выявлено 6,95 тыс.тонн нестандартной продукции, 96,6% из нее ― зараженной вредителями.

294

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.