Об итогах работы Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за апрель

Об итогах работы Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за апрель

В апреле специалистами Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по заявкам заказчиков подтверждено соответствие 95,5 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.



За отчетный период с сертификатами качества Учреждения по России была отгружена 791 партия зерновой продукции, общей массой 58,1 тыс. тонн. На экспорт было отправлено 117 партий, общей массой 37,4 тыс. тонн.



В целом, показатели работы Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по подтверждению соответствия качества зерновой продукции в апреле превысили аналогичные показатели первого квартала 2014 года.



Органом по сертификации Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за апрель зарегистрировано 47 деклараций (на продукцию общей массой 126,4 тыс. тонн) о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза.



Лабораторией филиала проведены испытания по качеству и безопасности в 288 пробах продукции. Из них 42 пробы крупы были отобраны специалистами филиала, привлеченными Россельхознадзором в качестве экспертов при проведении контрольных мероприятий.



По результатам испытаний 39 партий крупы, общей массой 0,5 тонн, признаны не соответствующими требованиям ГОСТов: дефектные по запаху, цвету, доброкачественному ядру, крупности, металломагнитной примеси и характеристике вида крупы.

Нестандартными признаны и 9 вагонных партий горчицы, общей массой 477 тонн, поступившие на переработку из Республики Казахстан. Содержание сорной и масличной примесей превысили нормативные значения, установленные ГОСТ 9159-71 «Семена горчицы (промышленное сырье). Требования при заготовках и поставках. Технические условия».

Всего в отчетном периоде выявлено 827,4 тонны нестандартной продукции.

364

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.