Об итогах деятельности Управления в области семеноводства за первое полугодие 2015 года

За первое полугодие 2015 года специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в рамках государственного надзора в области семеноводства проведено 334 контрольно-надзорных мероприятия, из них 111 – плановых и 223 – внеплановых, в том числе 44 внеплановых проверки по исполнению предписаний, 13 мероприятий в рамках постоянного контроля, 29 мероприятий в рамках участия специалистов Управления в проверках проводимых органами прокуратуры, и 137 рейдов. В ходе проверок выявлено 294 нарушения обязательных требований законодательства в области семеноводства.

По выявленным нарушениям составлено 270 протоколов об административных правонарушениях.


Правонарушителям выдано 74 предписания об устранении выявленных нарушений, требования 96% из них выполнены.


За указанный период по материалам дел об административных правонарушениях вынесено 287 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности, в том числе 24 постановления по делам, возбужденным органами прокуратуры. По материалам шести административных дел решение вынесли судебные органы.


К нарушителям законодательства в области семеноводства применены меры административного воздействия в виде предупреждения и штрафов. Административное наказание в виде предупреждения установлено в отношении 15 лиц, в отношении остальных сумма наложенных штрафов составила 219 тыс. рублей.


При проведении плановых и внеплановых проверок специалистами Управления проконтролировано 15828 партий семян сельскохозяйственных растений общим весом 10,8 тыс. тонн. Для подтверждения сортовых и посевных качеств в лабораторию ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» направлено 335 проб от 263 партий семян сельскохозяйственных культур. По результатам испытаний 92 партии семян сельскохозяйственных культур весом 3611 тонн не соответствуют требованиям нормативных документов. За отчетный период проконтролировано 20330 саженцев и посадочного материала плодово-ягодных культур, из них 17981 штук не соответствуют требованиям государственных стандартов.

948

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.