О зарастании земель сельхозназначения сорной растительностью подготовлен сюжет Чувашской телерадиокомпанией

Заброшенные земли – одна из острых проблем в сельском хозяйстве. Только за прошлый год сотрудниками Россельхознадзора было выявлено ненадлежащее использование сельхозземель на территории в 140 тыс. гектаров.

Отрадно отметить, что усилиями госинспекторов федерального ведомства почти 3 тыс. гектаров земель вовлечено в оборот в 2014 году.

И в этом году выявляются факты зарастания участков бурьяном. Только за первое полугодие специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике за неиспользование земельных участков составлено 26 протоколов.

Журналисты Чувашской телерадиокомпании и специалисты Управления с внеплановой проверкой выехали на один из таких участков в Канашском районе. Видеоматериал об этом смотрите в новостных программах ГТРК "Чувашии".

641

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.