О взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления

При организации и осуществлении надзора за соблюдением требований земельного законодательства Российской Федерации на территории Кемеровской области Управление Россельхознадзора по Кемеровской области и органы местного самоуправления тесно взаимодействуют друг с другом.

При организации и осуществлении надзора за соблюдением требований земельного законодательства Российской Федерации на территории Кемеровской области Управление Россельхознадзора по Кемеровской области и органы местного самоуправления тесно взаимодействуют друг с другом. В рамках взаимодействия, в том числе, проводятся выездные внеплановые надзорные мероприятия с участием должностных лиц Администраций муниципальных районов и Управления Россельхознадзора по Кемеровской области, уполномоченные на осуществление муниципального земельного контроля. Подобные мероприятия способствуют обеспечению эффективного использования земель на территории области; защите государственных, муниципальных и общественных интересов, а также прав граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области использования земель; принятию мер по предупреждению нарушений земельного законодательства.
Совместное, полное и всестороннее обследование земельных участков, позволяет собрать неоспоримые доказательства, в случае обнаружения нарушения требований и правил использования земель сельскохозяйственного назначения. Так, с начала 2015 года проведено 7 совместных выездных мероприятий, в результате которых выявлено 9 случаев нарушения земельного законодательства РФ. В целом мероприятия по земельному надзору за соблюдением требований земельного законодательства на территории Кемеровской области позволяет своевременно выявить, предотвратить и уменьшить количество нарушений земельного законодательства РФ. В отношении юридических лиц, совершивших административные правонарушения возбуждено 9 административных дел, вынесены 5 решений о наложении административных штрафов на общую сумму 900 000 рублей. 4 административных дела находятся в производстве.

414

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.