О выявленной запрещенной к ввозу продукции
Отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на территории Рязанской области выявлены две партии обезличенной продукции.
22 января 2015 года отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора совместно с прокуратурой области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Мечта» г. Рязань, проезд Шабулина, 18в, в ходе которой было выявлено две партии подкарантинной продукции неизвестного происхождения: яблоки – 770 кг., томаты – 43,6 кг. Данная продукция была обезличена, маркировка удалена с упаковки.
Директор ООО «Мечта» Зурнаев Эльнур Ширин оглы дал письменное объяснение, что партии яблок и томатов завезены из г. Москва с оптовой овощной базы «Домодедово».
Документы, подтверждающих происхождение партий товаров, не предъявлены, товарно-транспортные накладные отсутствуют.
Обезличенные партии продукции подлежат уничтожению.
Организации выдано предписание – 22 января 2015 года уничтожить партию яблок в количестве 770 кг, а так же партию томатов в количестве 43,6 кг.
Комиссия в составе сотрудников Россельхознадзора и представителей ООО «Мечта» провели уничтожение обезличенной продукции методом сжигания.
На юридическое лицо ООО «Мечта» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ: орган государственного надзора не извещен о поступлении подкарантинной продукции на территорию Рязанской области (ст.32 ФЗ-206 от 21.07.2014 г. «О карантине растений».)