О выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных правил

Специалистами Рыбинского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Ярославской области за период с первого октября по седьмое ноября 2014 года было отобрано 123 пробы продукции животного происхождения и биоматериала на предприятиях, расположенных на территории Рыбинского, Пошехонского, Угличского, Тутаевского и Большесельского районов, из них мясо говядины – 5 проб, мясо свинины – 1 проба, мясо диких животных – 10 проб, мед – 5 проб, рыба – 27 проб, корма для животных – 8 проб, молоко коровье – 45 проб, биоматериал – 10 проб.
В связи с получением информации о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных правил и норм, на двух предприятиях были отобраны пробы продукции повторно для проведения усиленного лабораторного контроля (4 пробы мяса говядины и 8 проб мяса баранины).
Отбор проб молока коровьего сырого охлажденного специалисты отдела произвели на 15 предприятиях Рыбинского, Тутаевского, Пошехонского и Большесельского районов, занимающихся разведением, выращиванием крупного рогатого скота и производством молока.
Все отобранные пробы направлены на исследование в подведомственную лабораторию в г. Тверь (Федеральное государственное бюджетное учреждение «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория»).
На сегодняшний день отбор проб продукции животного происхождения и кормов для животных для проведения лабораторных исследований в рамках Плана государственного ветеринарного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ, а также отбор проб биологического и патологического материала от животных для проведения лабораторных исследований в рамках Плана государственного эпизоотического мониторинга и осуществления контроля за заразными, в том числе опасными болезнями животных, специалистами Рыбинского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора выполнен на 100 %.

415

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.