О выявлении правонарушения в области земельного законодательства

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям сообщает о выявлении правонарушения в области земельного законодательства на территории Тамбовской области

04 марта 2014 года на территории Ржаксинского района Тамбовской области при проведении планового контрольного мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Васильева А.В. выявлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от процессов, негативно воздействующих на их качественное состояние. В 2013 году глава КФХ применял минеральные удобрения и пестициды на землях сельскохозяйственного назначения без предварительного агрохимического анализа почвы.
По данному факту в отношении предпринимателя составлен протокол, предусмотренный ст. 8.7 ч. 2 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства. Наложен административный штраф. Выполнение предписания взято на контроль.

Мы в Telegram Новостная рассылка
409
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.