О выявлении нестандартной продукции Белгородским филиалом

О выявлении нестандартной продукции Белгородским филиалом



Специалистами Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при проведении лабораторных исследований проб от партий зерна и продуктов его переработки на соответствие нормативной документации выявлена нестандартная продукция общей массой 25850 тонн.



По результатам проведенных испытаний, в 4-х пробах подсолнечника массой 25850 тонн установлено несоответствие требованиям ГОСТ 22391-89 по масличной примеси. Согласно требованиям стандарта масличная примесь не должна превышать 7,0%, фактическое ее содержание составило от 8,4 до 17,9%.



В пробе пшеницы продовольственной выявлена зараженность вредителями хлебных запасов (рисовый долгоносик — СПЗ=1 экз/кг), тогда как по требованиям нормативной документации не допускается, кроме зараженности клещом не более 20 экз/кг.



Протоколы испытаний на предоставленные пробы подсолнечника и пшеницы продовольственной выданы заявителям.

357

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.