О выявлении нестандартной продукции Белгородским филиалом

О выявлении нестандартной продукции Белгородским филиалом



Специалистами Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при проведении лабораторных исследований проб от партий зерна и продуктов его переработки на соответствие нормативной документации выявлена нестандартная продукция общей массой 25850 тонн.



По результатам проведенных испытаний, в 4-х пробах подсолнечника массой 25850 тонн установлено несоответствие требованиям ГОСТ 22391-89 по масличной примеси. Согласно требованиям стандарта масличная примесь не должна превышать 7,0%, фактическое ее содержание составило от 8,4 до 17,9%.



В пробе пшеницы продовольственной выявлена зараженность вредителями хлебных запасов (рисовый долгоносик — СПЗ=1 экз/кг), тогда как по требованиям нормативной документации не допускается, кроме зараженности клещом не более 20 экз/кг.



Протоколы испытаний на предоставленные пробы подсолнечника и пшеницы продовольственной выданы заявителям.

348

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.