О выявлении некачественных партий пшеницы, ячменя и гороха Новороссийским филиалом

О выявлении некачественных партий пшеницы, ячменя и гороха Новороссийским филиалом



В ходе проведения лабораторных работ по оценке качества и безопасности зерновой продукции, предназначенной для отгрузки на экспорт, специалистами испытательной лаборатории Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки и качества зерна» выявлены несоответствия требованиям нормативной документации в партиях зерна:

— пшеницы общей массой 149,4 тыс. тонн, выращенной в России и экспортируемой в Египет, ОАЭ, Оман. По результатам испытаний, в пробах пшеницы от партий около 22 тыс. тонн, 20,3 тыс. тонн. и 40,0 тыс. тонн выявлена зараженность вредителями хлебных запасов СПЗ=I степень, в пробе пшеницы от партии 4,1 тыс. тонн выявлена зараженность вредителями хлебных запасов СПЗ=II степень, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 52554-2006;

— ячменя одна партия массой 39,1 тыс. тонн, выращенного в России и экспортированного в Кувейт, не соответствовала по результатам испытаний требованиям ГОСТ 28672-90 по зараженности вредителями хлебных запасов СПЗ=I степень;

— гороха три партии общей массой 3,2 тыс. тонн, выращенного в России и экспортированного в Пакистан. По результатам испытаний, в пробах гороха выявлена зараженность гороховой зерновкой, что не соответствует требованиям ГОСТ 28674-90.

На данные партии пшеницы, ячменя и гороха выданы сертификаты качества с пометкой о проведении фумигации в трюмах судов и в контейнерах. Информация о выявлениях направлена в Управление Федеральной службы по ветеринарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

306

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.