О выявлении некачественного зерна кукурузы

В ходе проведения проверки деятельности открытого акционерного общества, осуществляющего производство комбикормов, установлено, что закупленное для производства комбикормов зерно кукурузы кормовой, поступившее из Краснодарского края в количестве 462,8 т, не соответствует требованиям ГОСТ Р 53903-2010.

Государственным инспектором отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведена внеплановая выездная проверка деятельности открытого акционерного общества, осуществляющего производство комбикормов с целью контроля соблюдения действующего законодательства в сфере качества и безопасности зерна.

В ходе проведения проверки, установлено, что по результатам лабораторных исследований, проведенных ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора», закупленное для производства комбикормов зерно кукурузы кормовой, поступившее из Краснодарского края в количестве 462,8 т, не соответствует требованиям ГОСТ Р 53903-2010.

Тем самым нарушен пункт 3.3 Правил организации и ведения технологических процессов производства продукции комбикормовой промышленности, в соответствии с которым сырье, поступающее на комбикормовые предприятия, должно соответствовать показателям качества обусловленным действующими стандартами, техническими условиями.

В отношении должностного лица, допустившего административное правонарушение, составлен протокол по ст. 7.18 КоАП РФ. Материалы дела направлены на рассмотрение вышестоящему должностному лицу в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области.

С целью устранения выявленного нарушения обязательных требований законодательства предприятию выдано предписание о доведении зерна кукурузы кормовой до соответствия требованиям ГОСТ Р 53903-2010.

1018

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.