О выявлении калифорнийского цветочного трипса в срезке хризантем

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям предотвращена реализация цветочной продукции, зараженной опасным карантинным вредителем.

20 января 2014 г. на одном из складов временного хранения г. Пскова при проведении карантинного фитосанитарного контроля цветочной продукции из Нидерландов в партии срезки хризантем был выявлен карантинный объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс.
В целях недопущения возможного распространения карантинного организма в соответствии с законодательством Российской Федерации зараженная партия была изъята, а грузополучателю выданы предписания об уничтожении срезки.
Для справки:
Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankiniella occidentalis Perg.) является вредителем растений, ограниченно распространенным на территории Российской Федерации. Трипс опасен не только тем, что наносит непосредственные повреждения растениям, снижая тем самым урожай, но и тем, что способен переносить вирусы - возбудители опасных заболеваний растений.

387

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.