О ввозе инкубационного яйца из Бельгии и Чехии
В адрес ЗАО «Курский Агрохолдинг» Горшеченского района Курской области поступили первые партии инкубационного куриного яйца из Чехии и Бельгии в количестве 288 и 61 тысячи штук соответственно.
Инкубационное яйцо поступило из Чехии по разрешению Россельхознадзора на ввоз № ФС-УВН-01/ 83793 от 24.01.2014 с предприятий компании T&T-trade S. R. O. и из Бельгии по разрешению Россельхознадзора на ввоз № ФС-УВН-01/ 83102 от 20.01.2014с предприятий фирмы «Плюмекс БВ». Поставки инкубационного яйца на территорию Российской Федерации разрешены со всех указанных предприятий. До этого на курский инкубатор поступали инкубационные яйца из Нидерландов, Испании и Украины.
Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте проведен ветеринарный контроль с полным досмотром груза в отношении партии испанских инкубационных яиц.
Инкубирование партии куриного яйца будет проводиться в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением КТС от 18.06.2010 № 317.