О внеплановых проверках

Отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проводятся внеплановые проверки с целью предотвращения угрозы карантинного фитосанитарного состояния территорий Рязанской и Тамбовской области.

Отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на территории Рязанской и Тамбовской области на основании Поручения зам. председателя Правительства РФ А.В. Дворковича продолжаются внеплановые выездные проверки в организациях осуществляющих розничную и оптовую торговлю подкарантинной продукцией с целью предотвращения угрозы карантинного фитосанитарного состояния территории Рязанской области.

На территории Рязанской области с 14 по 25 июля проведено 12 мероприятий: 11 - в отношении индивидуальных предпринимателей, 1 - в отношении юридических лиц. В ходе проведения проверок выявлено 9 нарушений законодательства в сфере карантина растений. Составлено 5 протоколов по ст. 10.3 КоАП РФ за неизвещение органа государственного надзора о прибытии подкарантинной продукции импортного и отечественного происхождения, а так же 4 протокола по ст. 10.1 КоАП РФ за непроведение систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов (складских помещений).
На территории Тамбовской области проведено 10 внеплановых проверок; из них 9 проверок в отношении индивидуальных предпринимателей, 1 проверка в отношении юридических лиц. В ходе проведения проверок выявлено 11 нарушений законодательства в сфере карантина растений. Составлено 3 протокола по ст. 10.1 КоАП РФ за непроведение систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов, 1 протокол по ст. 10.2 КоАП РФ за ввоз подкарантинной продукции без карантинных сертификатов, и 7 протоколов по ст. 10.3 КоАП РФ за неизвещение органа государственного надзора о прибытии подкарантинной продукции импортного и отечественного происхождения из Московской области, г. Санкт-Петербург, г. Воронеж.

277

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.