О видеоконференции, проведенной Россельхознадзором

Россельхознадзором с участием заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации А.Л. Вайсманом проведена видеоконференция с Территориальными Управлениями Россельхознадзора (в том числе с Управлением Россельхознадзора по Владимирской области).

В мероприятии от Владимирской области приняли участие: директор Департамента ветеринарии администрации Владимирской области, руководитель Госохотинспекции областной администрации, представитель Управления Росприроднадзора по Владимирской области.
Были освещены вопросы обеспечения взаимодействия и выработки единого подхода по осуществлению мероприятий, предусмотренных планом организационных и специальных мероприятий по мониторингу, регулированию численности и снижению миграционной активности диких кабанов на территории РФ, включая особо охраняемые природные территории регионального и федерального значения, разработанного и утвержденного Минприроды России 15.11.2013 по согласованию с Минсельхозом России и Россельхознадзором во исполнение комплексного плана первоочередных мер по предупреждению распространения и ликвидации АЧС на территории Российской Федерации.
Начальником Управления внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора В.А.Менякиным было сообщено, что в октябре- ноябре текущего года Росприроднадзором совместно с Россельхознадзором было проверено 10 особо охраняемых природных территорий регионального и федерального значения. Были изложены наиболее часто выявляемые нарушения ветеринарного законодательства.
Участниками видеоконференции доложены принятые меры по исполнению рассмотренного плана с учетом условий в субъектах Российской Федерации.
Руководителем Управления Россельхознадзора по Владимирской области В.М.Нагорным, с целью профилактики АЧС среди диких животных, вынесено на обсуждение предложение о размещении прикормочных площадок в приграничных между субъектами России охотхозяйствах на расстоянии не ближе 5-15км от границ субъектов, что позволит снизить миграционную активность диких кабанов между субъектами РФ.
А также для снижения численности диких кабанов В.М.Нагорным предложено увеличить квоту добычи диких кабанов на особо охраняемых природных территориях федерального и регионального значения.

352

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.