О совещании по вопросам земельных отношений в Администрации Тугулымского района
25 марта 2015 года проведено совещание по вопросам земельных отношений в Администрации Тугулымского района Свердловской области.
25 марта 2015 года сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области в лице начальника Родина Э. В. и государственного инспектора Соловьева С. П. проведено совещание по вопросам земельных отношений в Администрации Тугулымского района Свердловской области.
В работе совещания приняли участие Глава Администрации Тугулымского района Селиванов С. А., Прокурор Тугулымского района Перепелкин М. Ю. и представители органов исполнительной власти: межрайонной инспекции ФНС России №19 по Свердловской области, Управления агропромышленного комплекса и продовольствия Тугулымского района и другие.
В ходе совещания Родин Э. В. ознакомил присутствующих с предстоящими задачами по проведению мониторинга земель сельскохозяйственного назначения: зарастание земель древесно-кустарниковой растительностью, уничтожение плодородного слоя и загрязнение земель пестицидами и агрохимикатами, а также о необходимости составления реестра юридических и физических лиц, имеющих в пользовании земли сельскохозяйственного назначения.
Для решения данных вопросов Постановлением Правительства Свердловской области обозначено создание рабочих групп. Управлением Россельхознадзора по Свердловской области подготовлено соглашение по взаимодействию.
Кроме того, в ходе совещания обсуждались и другие важные вопросы.
С 20 марта 2015 года в Кодексе об административных нарушениях существенно изменены штрафы за неэффективное использование земель.
Селиванов С. А. пояснил, что информация по землям в районе имеется, рабочая группа создана, и предполагается дальнейшее сотрудничество.
Перепелкин М. Ю. отметил, что для подготовки достоверных сведений о захламлении и порчи земель Прокуратура Тугулымского района будет привлекать специалистов Россельхознадзора.