О ситуации с гречкой в Татарстане: дефицита крупы в республике не отмечается

О ситуации с гречкой в Татарстане: дефицита крупы в республике не отмечается



Отделом Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани ведется отгрузка партий крупы гречневой железнодорожным и автомобильным транспортом в страны ближнего зарубежья. Вместе с тем, специалистами учреждения проводятся исследования проб от партий крупы, предназначенной для закладки в государственный резерв.



По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан, в регионе дефицита гречневой крупы не отмечается — цены на ярмарках остаются стабильными.



При норме потребления гречки на человека 3,5 кг в год, республика полностью обеспечивает себя этим продуктом. Например, за 10 месяцев текущего года ЗАО «Бугульминский КХП №1» произведено около 18,0 тыс. тонн гречневой крупы при потребности 13,3 тыс. тонн в год. Предприятие в настоящее время является основным производителем гречневой крупы в республике.

302

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.