Специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике проведено карантинное фитосанитарное обследование плодоносящего сада СХПК «Сад» на площади 198 га д. Чандрово и 150 га д. Большие Катраси Чебоксарского района. Было вывешено 25 феромонных ловушек на калифорнийскую щитовку.
Феромонные ловушки были развешены в кроне деревьев на высоте 1,5-2 м в период массового лета самцов (конец июня, начало июля). Продолжительность обследования 30-40 суток. Учет насекомых проводился не реже одного раза в 10 дней.
Обследование на выявление калифорнийской щитовки проводилось и визуальным методом обследования. Осматривалась крона деревьев, ствол, ветви, листья и пораженные плоды.
Карантинные вредные организмы в СХПК «Сад» на площади 348 га не выявлены, что подтверждается заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинного объекта, выданным отделом фитосанитарии и карантина растений по Чувашской Республике «ФГБУ Татарская МВЛ».
О результатах обследования сада на калифорнийскую щитовку
23.07.2015 10:45
Россельхознадзор
482
PRO
Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
1279
PRO-партнёр
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
5024
PRO-партнёр
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
2572
PRO-партнёр
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных