О работе в пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа»
Специалистами пункта ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Международном аэропорту «Уфа» за декабрь 2014 года оформлено и досмотрено 64 партии 6814 кг продукции животного происхождения, 36 партий – 57138 голов непродуктивных животных
Специалистами пункта ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Международном аэропорту «Уфа» за декабрь 2014 года оформлено и досмотрено 64 партии 6814 кг продукции животного происхождения, 36 партий – 57138 голов непродуктивных животных, лабораторных животных, живой рыбы, декоративной птицы и суточных цыплят.
В ходе досмотра ручной клади и багажа пассажиров, следующих из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана, выявлено 15 нарушений ветеринарного законодательства (отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на ввозимую продукцию), задержано и направлено на утилизацию 32,8 кг продукции животного происхождения.