О работе с феромонными ловушками

Специалисты отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» совместно с государственными инспекторами территориального Управления Россельхознадзора ежегодно принимают участие в обследованиях, которые проводятся с помощью феромонных ловушек. Их размещают в складах временного хранения подкарантинной продукции, а также на прилегающей к ним территории. В ловушку с клейким дном помещают капсулу, пропитанную синтезированным половым феромоном. Она начинает привлекать самцов бабочек соответствующего вида. Самцы летят на феромон, влетают в ловушку и прилипают к клею. В данном случае феромоны привлекают таких вредителей, как американская белая бабочка, восточная плодожорка, калифорнийская щитовка. При исследовании насекомых, попавших в ловушки, специалисты отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян не обнаружили карантинных вредителей.

Специалисты отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» совместно с государственными инспекторами территориального Управления Россельхознадзора ежегодно принимают участие в обследованиях, которые проводятся с помощью феромонных ловушек. Их размещают в складах временного хранения подкарантинной продукции, а также на прилегающей к ним территории.
В ловушку с клейким дном помещают капсулу, пропитанную синтезированным половым феромоном. Она начинает привлекать самцов бабочек соответствующего вида. Самцы летят на феромон, влетают в ловушку и прилипают к клею.
В данном случае феромоны привлекают таких вредителей, как американская белая бабочка, восточная плодожорка, калифорнийская щитовка. При исследовании насекомых, попавших в ловушки, специалисты отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации семян не обнаружили карантинных вредителей.

Мы в Telegram Новостная рассылка
422
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.